• ENNO CUP,  ENNO CUP Ausschreibung,  Highlight

    Ausschreibung 16. ENNO-CUP 16.-17.07.2022

    Die Ausschreibung für den 16. ENNO CUP ist jetzt online. Er findet am Wochenende vom 16. bis 17.07.2022 statt.
    Die Anmeldung ist auf unserer Homepage-Meldungen möglich (siehe Ausschreibung).

  • ENNO CUP,  Highlight

    Meldungen 16. ENNO CUP 16.-17.07.2022

    Herrendoppel

    A

    Spieler 1VereinSpieler 2VereinMeldung bei Turniere.de
    erfolgt: ja/nein
    Tom KrüppnerOTG 1902Jan SeligerUSV TU Dresdenja
    Alois HenkeOTG 1902Holger LangeOTG 1902ja
    Maximilian FuchsHSG DHfK LeipzigMarco WichertHSG DHfK Leipzigja
    Michael PrinzATSV FreibergTom WendtOTG 1902ja
    Marcel KühnOTG 1902Karsten BesserOTG 1902ja

    B

    Spieler 1VereinSpieler 2Verein
    Kay BohneSV BW Neustadt/OrlaChristoph ZopfOTG 1902
    Thomas LühneBC Fortuna BlankenfeldeTim NeumannBC Fortuna Blankenfelde
    Maximilian Eike HundsdörferBC Fortuna BlankenfeldeGustav ErfurtBC Fortuna Blankenfelde
    Thomas DaßlerSV 1975 ZeulenrodaAnsgar SchäferSV 1975 Zeulenroda
    Ronny GläßerTSV Dresden BühlauThomas RademacherTSV Dresden Bühlau
    David MahlerBCHK e.V.Raviteja JembugumpulaBCHK e.V.
    Yuanyangyang Yin1. Ilmenauer BCRalf Schubert1. Ilmenauer BC
    Ricardo Oudo WeerninkUSV JenaJun WangUSV Jena
    John Lim1. Ilmenauer BCZekai YeUSV Jena
    Max Gaida1. Ilmenauer BCViet Hung Tran1. Ilmenauer BC
    Harald StehrESV Lok ErfurtJörg BambergerESV Lok Erfurt
    Thomas Handte1. Ilmenauer BCLasse SeifertSV 1880 Unterpörlitz

    F

    Spieler 1VereinSpieler 2Verein
    Chris BrandenburgOTG 1902Marco GutwirthOTG 1902
    Michael CarisSG Böhlitz-EhrenbergRalf TabertOTG 1902
    Ulrich BaasEBVJörg Dinsel1.Erfurter Racketverein
    Alexander KahlESV Gera eVJens Kropf ESV Gera eV
    Marcel BauerSG Meerane 02Heiko OpitzSG Meerane 02
    Günther GerthESV Gera eVAndreas KröberESV Gera eV
    Nils PohlersOTG 1902Marlon ZeißnerOTG 1902
    Gian Luca Kautz1. Ilmenauer BCPiyapong Yuantongohne

    Damendoppel

    A

    Spieler 1VereinSpieler 2VereinMeldung bei Turniere.de
    erfolgt: ja/nein
    Antje HeidrichOTG 1902Julia VogelOTG 1902ja
    Marie Josefin PlötnerOTG 1902Sonja SchulzOTG 1902ja
    Maxi StelzerOTG 1902Anne-Kathrin SteudemannOTG 1902ja
    Charleen IhreckeBV HalleLisa KöhnTSV Tempelhof-Mariendorf ja

    B

    Spieler 1VereinSpieler 2Verein
    Daniela MohnhauptESV Lok ErfurtKerstin GrollSV Blau-Weiß Niederroßla

    F

    Spieler 1VereinSpieler 2Verein
    Nadine StelzerOTG 1902Amelie StauchOTG 1902
    Lara BurgoldBSV Zeitz e.V.Klara Emilie JägerBSV Zeitz e.V.
    Anke BachmannSG Böhlitz-EhrenbergAnnika EliasOTG 1902
    Chia-Chi PengUSV JenaJie Pei1. Ilmenauer BC
    Ulrike JohannesSV Elstertal Silbitz/CrossenChristine KröberSV Elstertal Silbitz/Crossen
    Rebecca Bickel1. BC Schmalkaldenfreifrei

    Mixeddoppel

    A

    Spieler 1/ HerrVereinSpieler 2/ DameVereinMeldung bei Turniere.de
    erfolgt: ja/nein
    Tom KrüppnerOTG 1902Marie Josefin PlötnerOTG 1902ja
    Jan SeligerUSV TU Dresdenfreifreija
    Holger LangeOTG 1902Sonja SchulzOTG 1902ja
    Alois HenkeOTG 1902Charleen IhreckeBV Halleja
    Marcel KühnOTG 1902Lisa KöhnTSV Tempelhof-Mariendorf ja

    B

    Spieler 1/ HerrVereinSpieler 2/ DameVerein
    Daniel PradeSV Blau/ Weiß GothaNadine BachmannSV Blau/ Weiß Gotha
    Christoph ZopfOTG 1902Nadine StelzerOTG 1902
    Detlef HeberSV Blau-Weiß NiederroßlaKerstin GrollSV Blau-Weiß Niederroßla
    Ralf Schubert1. Ilmenauer BCAntje KynastOTG 1902

    F

    Spieler 1/ HerrVereinSpieler 2/ DameVerein
    Benjamin FahrBSV Zeitz e.V.Lara BurgoldBSV Zeitz e.V.
    Rico SommerBSV Zeitz e.V.Anke HöhnsBSV Zeitz e.V.
    Philipp GörnerOTG 1902Amelie StauchOTG 1902
    Michael CarisSG Böhlitz-EhrenbergAnke BachmannSG Böhlitz-Ehrenberg
    Ralf TabertOTG 1902Annika EliasOTG 1902
    Chia-Chi PengUSV JenaJun WangUSV Jena
    Günther GerthESV Gera eVUlrike JohannesSV Elstertal Silbitz/Crossen
    Yuanyangyang Yin1. Ilmenauer BCRebecca Bickel 1. BC Schmalkalden
    Andreas KröberESV Gera eVChristine KröberSV Elstertal Silbitz/Crossen

    Anmeldung für B und F Kategorie

    Anmeldung für A Kategorie

    Anmeldung HD/ DD/ MX der Kategorie A über Turniere .de